Programme

décembre 2017
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
01
A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 18h30A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 21h00
02
Hiroko Ishibaschi, piano 18h30Olivier Eyt, tout seul tout nu - piano, voix et invités 21h00
03
A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 15h00Jacques Prévert 17h30Entretiens avec saint Séraphim de Sarov 20h30
04
05
Un Voyage amoureux, récital Chopin 18h30 Quatuor Ernest 21h00
06
A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 18h30Entre chienne et loup, René de Obaldia 21h00
07
A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 18h30Sonates de Beethoven 21h00
08
A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 18h30A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 21h00
09
A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 18h30Entre chienne et loup, René de Obaldia 21h00
10
A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 15h00Entre chienne et loup, René de Obaldia 17h30Entretiens avec saint Séraphim de Sarov 20h30
11
12
Un Voyage amoureux, récital Chopin 18h30L'Opérette enchante l'île Saint-Louis 21h00
13
A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 18h30FHOM 21h00
14
Douglas Guarneri, piano 18h30
15
A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 18h30A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 21h00
16
A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 18h30Un Voyage amoureux, récital Chopin 21h00
17
A l'ombre de Combray, Proust, par Eric CHARTIER 15h00Olivier Eyt, tout seul tout nu - piano, voix et invités 17h30Entretiens avec saint Séraphim de Sarov 20h30
18
19
Salon romantique de musique de chambre du XIXe siècle 18h30De Jérusalem à Cordoue 21h00
20
Musique dans tous les sens 18h30De Jérusalem à Cordoue 21h00
21
Xavier Harry, piano 18h30De Jérusalem à Cordoue 21h00
22
Musique dans tous les sens 18h30Lumières dans la nuit 21h00
23
Georges Bériachvili, piano 18h30De Jérusalem à Cordoue 21h00Lumières dans la nuit 15h30
24
Lumières dans la nuit 21h00Robert Millardet, piano 15h00 Robert Millardet, piano 15h00De Jérusalem à Cordoue 17h30
25
Robert Millardet, piano 15h00De Jérusalem à Cordoue 17h30
26
Georges Bériachvili, piano 18h30De Jérusalem à Cordoue 21h00
27
Mon village 18h30De Jérusalem à Cordoue 21h00
28
Chopin, Maître du temps arrêté 18h30De Jérusalem à Cordoue 21h00
29
Georges Bériachvili, piano 18h30De Jérusalem à Cordoue 21h00
30
Concert et Histoire de Babar, Francis Poulenc 18h30De Jérusalem à Cordoue 21h00
31
De Jérusalem à Cordoue 18h30Concert et Histoire de Babar, Francis Poulenc 15h00Entretiens avec saint Séraphim de Sarov 20h30