Programme

février 2020
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
01
Hiroko Ishibashi, piano 18h30Ave Eva 21h00
02
Georges Bériachvili, piano 15h00Ave Eva 17h30Je t'adore, Soleil! 20h30
03
"Emotion, Piano Duo" 17h
04
La Fontaine en 10 leçons 18h30Nadine Tibi, récital 21h00
05
Robert Millardet, piano 18h30Christophe Dies, piano 21h00
06
Robert Millardet, piano 18h30L’amour : émois, techniques et pièges 21h00
07
Robert Millardet, piano 18h30Le folklore musical aux XIXe et XXe siècles 21h00
08
Robert Millardet, piano 18h30Le folklore musical aux XIXe et XXe siècles 21h00
09
Georges Bériachvili, piano 15h00Bach, les variations de Goldberg 17h30Je t'adore, Soleil! 20h30
10
11
Récital Allicent Ratzlaff, piano 18h30Récital chant-piano 21h00
12
Flaubert : Lettres à Louise Colet 18h30Ulrich Corvisier, Nachtprotokolle 21h00
13
Robert Millardet, piano 18h30Mari Kazué chante 21h00
14
Douglas Guarneri, piano 18h30Récital chant-piano 21h00
15
Flaubert : Lettres à Louise Colet 18h30Duo de musique de chambre Ramez/Paraïso 21h00
16
Flaubert : Lettres à Louise Colet 15h00Duo de musique de chambre Ramez/Paraïso 17h30Je t'adore, Soleil! 20h30
17
18
Chopin le maître du temps arrêté 18h30Flaubert : Lettres à Louise Colet 21h00
19
Le folklore musical aux XIXe et XXe siècles 18h30Ulrich Corvisier, Nachtprotokolle 21h00
20
Liszt l'archange entre ciel et terre 18h30L’amour : émois, techniques et pièges 21h00
21
Trio Glinka 18h30Les Amis des cuivres 21h00
22
Karl Prybyloski, piano 18h30Confession d'une Diva à un poète                                                             21h00
23
Chopin le maître du temps arrêté 15h00Quatuor Ancrages 17h30Je t'adore, Soleil! 20h30
24
25
Rachmaninov pudeur et passion 18h30Salon romantique de musique de chambre du XIXème siècle 21h00
26
Flaubert : Lettres à Louise Colet 18h30Confession d'une Diva à un poète                                                             21h00
27
FHOM : LIGNES DE VIE : NOUVEAU SPECTACLE 21h00
28
Théorbe et Viole de Gambe 18h30Audrey et Benjamin, duo 21h00
29
Théorbe et Viole de Gambe 18h30Audrey et Benjamin, duo 21h00