Programme

avril 2020
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
01
Flaubert : Lettres à Louise Colet 18h30L’amour : émois, techniques et pièges 21h00
02
Sylvie Nicéphor, piano 18h30Bien 38 cordes'''ialement. Yvon Le Quellec 21h00
03
Jacques Dor, piano 21h00
04
Or Yissachar, piano 18h30Entre eux deux, de Catherine Verlaguet 21h00
05
Robert Millardet, piano 15h00Entre eux deux, de Catherine Verlaguet 17h30
06
07
La Fontaine en 10 leçons 18h30L’amour : émois, techniques et pièges 21h00
08
J’étais dans ma maison et j’attendais que la pluie vienne 18h30Flaubert : Lettres à Louise Colet 21h00
09
Masaé Gymbayashi, piano 18h30J’étais dans ma maison et j’attendais que la pluie vienne 21h00
10
Entre eux deux, de Catherine Verlaguet 21h00
11
Robert Millardet, piano 18h30Entre eux deux, de Catherine Verlaguet 21h00
12
Robert Millardet, piano 15h00Entre eux deux, de Catherine Verlaguet 17h30
13
14
Chopin le maître du temps arrêté 18h30J’étais dans ma maison et j’attendais que la pluie vienne 21h00
15
J’étais dans ma maison et j’attendais que la pluie vienne 18h30Flaubert : Lettres à Louise Colet 21h00
16
Joshua Lawrence chante Michel Berger 18h30J’étais dans ma maison et j’attendais que la pluie vienne 21h00
17
Douglas Guarneri, piano 18h30Robert Millardet, piano 21h00
18
Robert Millardet, piano 18h30Entre eux deux, de Catherine Verlaguet 21h00
19
Rachmaninov pudeur et passion 15h00Entre eux deux, de Catherine Verlaguet 17h30Je t'adore, Soleil! 20h30
20
21
Liszt l'archange entre ciel et terre 18h30
22
Flaubert : Lettres à Louise Colet 18h30Le piano au cœur de l'Arménie 21h00
23
J’étais dans ma maison et j’attendais que la pluie vienne 21h00
24
Salon romantique de musique de chambre du XIXème siècle 18h30FHOM : LIGNES DE VIE : NOUVEAU SPECTACLE 21h00
25
Le trio Glinka présente: 18h30Hiroko Ishibaschi, piano 21h00
26
Préludes 15h00Hiroko Ishibaschi, piano 17h30Je t'adore, Soleil! 20h30
27
28
Chopin le maître du temps arrêté 18h30J’étais dans ma maison et j’attendais que la pluie vienne 21h00
29
Bach, les variations Goldberg 18h30J’étais dans ma maison et j’attendais que la pluie vienne 21h00
30
Vesna Damljanovic, piano 18h30L’amour : émois, techniques et pièges 21h00